购彩网app下载

  • <tr id='7tbqtf'><strong id='7tbqtf'></strong><small id='7tbqtf'></small><button id='7tbqtf'></button><li id='7tbqtf'><noscript id='7tbqtf'><big id='7tbqtf'></big><dt id='7tbqtf'></dt></noscript></li></tr><ol id='7tbqtf'><option id='7tbqtf'><table id='7tbqtf'><blockquote id='7tbqtf'><tbody id='7tbqtf'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='7tbqtf'></u><kbd id='7tbqtf'><kbd id='7tbqtf'></kbd></kbd>

    <code id='7tbqtf'><strong id='7tbqtf'></strong></code>

    <fieldset id='7tbqtf'></fieldset>
          <span id='7tbqtf'></span>

              <ins id='7tbqtf'></ins>
              <acronym id='7tbqtf'><em id='7tbqtf'></em><td id='7tbqtf'><div id='7tbqtf'></div></td></acronym><address id='7tbqtf'><big id='7tbqtf'><big id='7tbqtf'></big><legend id='7tbqtf'></legend></big></address>

              <i id='7tbqtf'><div id='7tbqtf'><ins id='7tbqtf'></ins></div></i>
              <i id='7tbqtf'></i>
            1. <dl id='7tbqtf'></dl>
              1. <blockquote id='7tbqtf'><q id='7tbqtf'><noscript id='7tbqtf'></noscript><dt id='7tbqtf'></dt></q></blockquote><noframes id='7tbqtf'><i id='7tbqtf'></i>
                您的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

                信访内容

                来信情况
                信件标题 阿拉尔城区红绿灯设置不合理
                来信人 王** 来信日期 2019-06-14
                信件索∑ 引号 ZT1906149555
                信件内容
                敬爱的师市█领导:您好。
                    自新一届师领导来之后,阿拉尔城区▼发生了很大的变化。违法建设大量拆除了,城市〖夜景亮起来了,关乎百姓的各项政策落地了,我们看到越来越好的阿拉尔了。
                    之前,阿拉尔市区未安装摄像】头、无交警指挥,导致交通混ぷ乱,事故频发,让每一位开车的司机都心有余悸。今年4月15日开启摄像头后,交通秩序明显√得到好转,但是针对红绿灯问题本人有以下建议:
                    1.城区红◤绿灯应统一标准:如绿灯变红灯前,应有秒数或黄灯提醒。(有些◣路段绿灯直接变红灯)
                    2.大学路胡杨河处设置红绿灯应做论证,看是否合理。
                    3.在左转、直行、右拐同为绿灯时,左转道或右转道为何不能直行,这也是导致市区堵车的直接原因(参考阿克苏红绿灯设置,此种情况◎可以直行)
                    4.市区交特巡警巡逻车有时会停靠在红绿灯处实线旁,导致车辆无@法在此处变道。
                    以上意见不仅代表个人,也♀是与广大市区司机朋友沟通交流的结果,望师市领导能采纳并做试运行,期待一个好的交通运行环境!
                
                公开状态 已公开 办理状态 已办结
                办理结果
                回复部门 阿拉尔国税局♀ 回复日期 2019-07-26
                办理结果
                 您的来信已收悉,现答复如≡下:

                    针对交通信号灯绿灯变红灯前,应有秒数或黄灯提示的问题:经师市交通》局协调相关维护单位,对交通信号灯的设置进行统一调整,做到变灯黄灯3秒过渡。

                    针对大学路胡杨河设置红绿灯论证问题:2018年12月,师市专门邀请浙江省台州市交通专家,针对胡杨河两侧的交通路口交⊙通信号灯设置进行论证╱,设置方案为:在井冈山路一侧道路交叉口路♂口设置交通信号灯,在胡杨大道一侧交★叉口不设置交通信号灯,为保证城市南北交通通畅,在南北方向的道路中间设置隔离护栏,并在胡杨〓大道北侧设置人行斑马线处留置人行口,禁止≡车辆东西方向穿行。胡杨大〓道车辆穿越南北向道路时,仅允许右转,在井冈山路路口调头▲绕行,从而保证道路交通安全。师市交通局将在1个月内整改完毕。

                    针对在左转、直行、右转同〒为绿灯,左转道或右转道直行的问题:目前,师市ξ 交通信号灯既有箭头灯也有圆盘灯,按照交卐通法规,在使用箭头灯时,只能按照箭头灯的方向行驶,不允许混行,混行存在交通事故无法认↘定的风险。经师市交通局与公安交管部门沟通,将早中晚较为拥堵的次干道路口的箭头灯更换为圆盘灯,并将道路的相关标识统一进行变更,如将左转车道标志变为左转加直行或右转车道变为右转加直行,提高道路通过率。

                    针对城区交特巡车辆有时会停靠在红绿灯实线处,影响车辆变道或行驶问题:经整改,公安部门的交特巡等车辆,路边停靠将避让路口车道实线位置,方便服务群众,避免社会车辆因避让公安公务车◇辆引发交通违章现象。

                    感谢您的来信,祝您生活〖愉快。