快乐彩开奖结果

  • <tr id='G4CpdL'><strong id='G4CpdL'></strong><small id='G4CpdL'></small><button id='G4CpdL'></button><li id='G4CpdL'><noscript id='G4CpdL'><big id='G4CpdL'></big><dt id='G4CpdL'></dt></noscript></li></tr><ol id='G4CpdL'><option id='G4CpdL'><table id='G4CpdL'><blockquote id='G4CpdL'><tbody id='G4CpdL'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='G4CpdL'></u><kbd id='G4CpdL'><kbd id='G4CpdL'></kbd></kbd>

    <code id='G4CpdL'><strong id='G4CpdL'></strong></code>

    <fieldset id='G4CpdL'></fieldset>
          <span id='G4CpdL'></span>

              <ins id='G4CpdL'></ins>
              <acronym id='G4CpdL'><em id='G4CpdL'></em><td id='G4CpdL'><div id='G4CpdL'></div></td></acronym><address id='G4CpdL'><big id='G4CpdL'><big id='G4CpdL'></big><legend id='G4CpdL'></legend></big></address>

              <i id='G4CpdL'><div id='G4CpdL'><ins id='G4CpdL'></ins></div></i>
              <i id='G4CpdL'></i>
            1. <dl id='G4CpdL'></dl>
              1. <blockquote id='G4CpdL'><q id='G4CpdL'><noscript id='G4CpdL'></noscript><dt id='G4CpdL'></dt></q></blockquote><noframes id='G4CpdL'><i id='G4CpdL'></i>
                您的位置:首页 >师市概况>师市年鉴>详细内容

                2017年一师阿拉尔市统计工作获奖情况

                来源: 发布时间:2018-07-11 13:25:29 浏览次数: 【字体:

                2017年一师阿拉尔市统计工作获奖情况

                 

                一、国家级

                第三次全国农业普查先进集体:加拿大28开奖网站最快第』三次全国农业普查领导小组○办公室

                全国统计系统先进工作者:赵玉玲(一团)

                二、兵团级

                兵团统︽计系统先进个人

                窦俊杰(统计局)、文建川(国调队)、赵玉玲(一团)、叶建伟(十团)、曹志兰(十六团)

                兵团第三次全国农业普查先进集体

                  第一师二团第三次全国农业普查领导小组办公室

                第一师二团第三次全国农业普查领导小组办公室

                兵团第三次全国农业普查先进个人

                许盼(一师社会经╲济调查队)周其运(第一师调查队)王思耕(五团)吕文(十二团)曹志兰(十六团)

                统计工作综合奖:兵团统计局

                统计工作综合奖                                                 一等奖

                综◆合统计工作                                                   一等奖

                统计法制工作                                                   一等奖

                统计教育工作                                                   一等奖

                统计政务信息工作                                               一等奖

                综合资料编印                                                   二等奖

                统计信息化建设工作                                             三等奖

                兵团调查总队

                统计工作综合奖                                                 一等奖

                综合统计调查工作                                               一等奖

                统计法制工作                                                   一等奖

                纪检监察工作                                                   二等奖

                财务管理工作                                                   三等奖

                统计专业奖:  国民经济核算                                                   一等奖

                              科技创新统计                                                   一等奖

                农业统计                                                       二等奖

                住宿餐饮业统计→                                                 二等奖

                规模以上服务业统计                                             二等奖

                能源统计                                                       二等奖

                劳动与人口统计                                                 二等奖

                A级景区景点                                                   二等奖

                基本单位统计                                                  三等奖

                工业统计                                                      三等奖

                建筑业统计                                                    三等奖

                交通运输业统计                                                三等奖

                批发零售贸易业统计                                            三等奖

                房地产业统计                                                  三等奖

                固定资产投资统计                                              三等奖

                科技综合统计                                                  三等奖

                调查专业奖:  月度劳动力调查工作                                             一等奖

                群众安全感调查工作                                             一等奖

                住户收支与生活♂状况调查工作                                     二等奖

                农作物遥感调查工作                                             二等奖

                工业生产者价格统计调查工作                                     二等奖

                规模以下服务业ぷ抽样调查工作                                     二等奖

                小微企业固定资产投资调查                                       二等奖

                新设立小微企业∩和个体经营户跟踪调查工作                         二等奖

                主要农产品中间消耗和生产者价格调查工作                         三等奖

                主要畜禽监测调查工作                                           三等奖

                规模以下工业抽样调查工作                                       三等奖

                三、师市统计工作先进集体(21个)

                一等奖(4个):十六团、八团、十团、青松集团公司

                二等奖(7个):十二团、六团、二团、七团、四团、电力公司、塔建集团公司

                三等奖(10个):阿拉尔农场、十三团、五团、一团、十四团、十一团、三团、供销公司、新农开发、塔河矿业

                四、师市统计工作先进个人(35名)

                曹志兰(十六团)、邓丽霞(八团)、李春辉(十团)、杨柳(青松集团公司)、吕文(十二团)、汤艳华(六团)、蔡月红(二团)、周莹(七团)、梁静(四团)、李聪(电力公司)、沈建玲(塔建集团公司)、窦雪梅(阿拉尔农场)、王秀霞(十三团)、王秀云(十四团)、杨阿莎(十一团)、湛建平(三团)、石村秀古(供销公司)、应豪(新农开发)、李青(塔河矿业)、黎兵(幸福农场)、张静梅(师市机关)、刘杰(金银川路街道办)、李小丽(金银川路街道办绿园社区)、高新艳(塔里木大学▲)、陈佩莉(师々核算中心)、杨贵平(经济技术开发区)、廖英(西工业园区管◥委会)、刘洋(农业科技园区)、唐宝珊(公路管理处)、邓丽(城投公司)、巫丽娜(英坤房产)、高婷(新苑房产)、姚云(新城建司)、丁雪(富丽达公司)


                终审:统计局